Train To Busan VS Handmaiden Bersaing Jadi Film Korea Terbaik Baeksang Arts Award 2017

Ajang penghargaan Baeksang Arts Award ke-53 yang akan digelar pada 3 Mei mendatang baru saja mengeluarkan daftar nominasi film Korea terbaik 2017 hingga aktris film pendatang baru. .

Salah satu film yang menjadi unggulan untuk menang di kategori film terbaik 2017 yakni “Train to Busan” namun film ini harus bersaing dengan beberapa film lain yang juga tak kalah populer seperti Handmaiden dan Age Of Shadows.

Selain itu di nominasi aktor pendatang terbaru terbaik ada D.O. EXO dan Yoona Girls’ Generation. Untuk nominasi aktor terbaik terdapat nama-nama aktor ganteng seperti Kwak Do Won, Song Kang Ho, Yoo Hae Jin, Lee Byung Hun, Ha Jung Woo.

Para aktris cantik yang masuk nominasi aktris terbaik yakni Kim Min Hee, Kim Hye Soo, Son Ye Jin, Yoon Yeo Jung, dan Han Ye Ri. Kira-kira siapa yang akan memenagnkan piala di Baekasang Arts Awards 2017? kita tunggu saja 3 Mei mendatang.

Berikut daftar nominasi Baeksang Arts Awards 2017 untuk kategori film:

Best Movie:

  • “The Wailing”
  • “The Age of Shadows”
  • “Train to Busan”
  • “The Handmaiden”
  • “Asura: The City of Madness”

Best Screenplay:

  • Na Hong Jin – “The Wailing”
  • Lee Ji Min/Park Joong Dae – “The Age of Shadows”
  • Park Chan Wook/Jung Seo Kyung – “The Handmaiden”
  • Kim Seong Soo – “Asura: The City of Madness”
  • Yoon Ga Eun – “The World of Us”

Best New Director:

  • Yeon Sang Ho – “Train to Busan”
  • Yoon Ga Eun – “The World of Us”
  • Lee Yo Seob – “The Queen of Crime”
  • Lee Joo Young – “Single Rider”
  • Lee Hyun Joo – “Our Love Story”

Best Director:

  • Kim Seong Soo – “Asura: The City of Madness”
  • Kim Ji Woon – “The Age of Shadows”
  • Na Hong Jin – “The Wailing”
  • Park Chan Wook – “The Handmaiden”
  • Hong Sang Soo- “On The Beach At Night Alone”

Best New Actor:

  • D.O. – “Hyung” (“Brother”)
  • Ryu Jun Yeol – “The King”
  • Woo Do Hwan – “Master”
  • Ji Chang Wook – “Fabricated City”
  • Han Jae Young – “Retrial”

Best New Actress:

  • Kim Tae Ri –
  • Kim Hwan Hee – “The Wailing”
  • Yoona Girls’ Generation – “Confidential Assignment”
  • Lee Sang Hee – “Our Love Story”
  • Choi Soo In – “The Worls of Us”

Best Supporting Actor:

  • Kim Eui Sung – “Train to Busan”
  • Ma Dong Seok – “Train to Busan”
  • Baek Sun Woo – “The King”
  • Uhm Tae Goo – “The Age of Shadows”
  • Jo Jin Woong – “The Handmaiden”

Best Supporting Actress:

  • Kim So Jin – “The King”
  • Ra Mi Ran – “The Last Princess”
  • Bae Doona – “Tunnel”
  • Chun Woo Hee – “The Wailing”
  • Han Ji Min – “The Age of Shadows”

Best Actor:

  • Kwak Do Won – “The Wailing”
  • Song Kang Ho – “The Age of Shadows”
  • Yoo Hae Jin – “Key of Life”
  • Lee Byung Hun – “Master”
  • Ha Jung Woo – “Tunnel”

Best Actress:

  • Kim Min Hee – “The Handmaiden”
  • Kim Hye Soo – “Goodbye Single”
  • Son Ye Jin – “The Last Princess”
  • Yoon Yeo Jung – “The Bacchus Lady”
  • Han Ye Ri – “Worst Woman”
Facebook Comments

Leave a reply

error: Content is protected !!